Квест-Хаос

Компания по организации квестов в реальности
  • Пятигорск, Калинина проспект, 107 — цокольный этаж
  • Автовокзал 180 м

На новогодних праздниках отправились с мужем отдыхать на Кавсказские Минеральные Воды и естественно, что не могли представить свой отдых без похода в квеструм! Выбор наш пал на самый популярный квеструм города Пятигорск "Квест-Хаус". Мы проходили квесты вдвоем, для нас это стал 48 и 49 квесты.

Местоположение, помещение, организационные моменты:

+...

Местоположение, помещение, организационные моменты:

+ достаточно легко найти, есть большая вывеска, по которой сразу можно сориентироваться, что ты на месте;

+ комфортная, большая зона ожидания;

+ свежий ремонт, всё очень стилизованно и украшено под новый год, есть свой оригинальный декор, что очень приятно для восприятия;

+ приветливые и доброжелательные администраторы;

+ организаторы во многом готовы пойти навстречу только, чтобы клиенты остались довольны!

Квесты просто бесподобны, так что ниже будут только плюсы! Оба квеста среднего уровня сложности.

Квест "Пропавшее пророчество" (по мотивам фильмов и книг серии "Гарри Поттер"

+ в начале квеста вас ждёт разделение, кто-то попадет в "Сладкое королевство", а кто-то в "Горбин и Бэрг" и уже с первой секунды начинаешь ощущать, что действительно оказался в настоящем мире волшебства;

+ антураж выполнен на высшем уровне (для тех квестоманов, что знают что такое квесты Клаустрафобия я могу сказать, что качество выполнения аналогичное), все детали максимально выполнены в соответствие с представлением о Поттериане;

+ комнат несколько, есть интересные переходы;

+ задания больше на логику и внимательность, поиска гораздо меньше;

+ квест полностью автоматизирован, буквально наполнен различными датчиками света, движения, голоса, что и создает ощущение постоянной магии;

+ минимум навесных и кодовых замков.

Всё то время, что мы провели в этом квесте было по-настоящему сказочным, ничего, что было вокруг не давало нам сомневаться, что мы находимся в настоящем Хогвартсе и уже даже после того, как мы закончили квест, нам не хотелось прощаться с этим местом... Мы остались в полном восторге!

Естественно, что после доброго квеста о мире магии и волшебства, мы с мужем решили отправится в более жёсткую локацию под названием "Конструктор" (по мотивам фильма "Пила"):

+ локация полностью соответствием своему названию и абсолютно стилизована в духе старой доброй "Пилы";

+ вас ждёт ограничение свободы и самые различные пытки, индивидуальные для каждого участника;

+ минимум квест рассчитан на 3 человек, но нас было только двое и поэтому администратор любезно согласился разделить с нами все наши "мучения";

+ заданий очень много, в данном случает поиск здесь доминирует, но ни в коем случе не стоит забывать о внимательности и логике;

+ комнат несколько;

+ квест нелинейный;

+ есть некоторые запутывающие моменты;

+ элементы перфоманса, которые и созают хоррор-настроение;

На каждый квест у нас вышло по 45 минут, мы боялись, что вдвоем не сможем справится, но оказалось, что мы неплохая команда! Посещение данного квеструма было замечательным началом нашего путешествие по Пятигорску, мы отлично провели время!

Обязательно вернёмся к Вам снова на ваши новые локации!

• Спасибо Havok за такой подробный отзыв о наших локациях "Пропавшее пророчество" и "Конструктор" :)

Нам очень отрадно и приятно, что наши старания по созданию квестов нашли своё отражение в вашей благодарности!

Вдвойне нам приятней, что такую высокую оценку нашим квестам поставили профессиональные квестоманы, за плечами которых уже почти 50 пройденных квестов.

Создавая свои квесты мы старались максимально воссоздать антураж и атмосферу идентичности фильмов Гарри Поттер и Пила. Рады слышать, что нам это удалось.

Отдельное вам спасибо, что отметили технологичность наших квестов! Мы понимаем, что полная погружённость игроков в тематику квеста и максимум эмоций возможны только при наличии качественных свето-звуковых спецэффектов, оригинальных электронных загадок и неожиданных вау-эффектов. Поэтому мы не жалеем времени, сил и финансов для обеспечения технологичности наших квестов :)

С удовольствием встретимся с вами ещё раз в наших новых локациях!